САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Василий Малашенков

Я не волшебник, только учусь...

Россияне вместе с белорусами устроили для детей «подарковорот»

Посылки счастья получит детвора из разных уголков Союзного государства. Фото: Валерий Звонарев/ kpmedia.ru

У Сережки из Брянcка целый день не сходит с лица улыбка. Добрый волшебник как-то узнал о его желании получить машинку. А ведь в прошлом году он ничего не нашел под елочкой. Но на этот раз россиянину из малообеспеченной семьи подарок прислали из Беларуси.

Директор воскресной школы одного из православных храмов Лепеля - небольшого городка на севере Синеокой - Анна Павлович создала в соцсетях группу «Рождественский круговорот». Предложила собрать презенты пятнадцати малышам из малообеспеченных семей Лепеля. В итоге список пополнился ребятней из разных городов. Адрес выдает компьютер случайным образом. К флешмобу присоединились Москва, Казань, Санкт-Петербург, Липецк, Курск и другие российские города. Посылки уже едут к разным адресатам Союзного государства.


Наталье Дашкевич из Лепеля выпал жребий отправить подарок в Смоленск - Анечке, которой всего полтора месяца:

- Мы долго думали, что подарить. В итоге к девочке уехала красивая юбочка и мягкая игрушка. Россияне уже получили презент.

- Я перебрала десятки игрушек, очень хотелось, чтобы малыш улыбнулся, - поделилась впечатлениями Елена Володина из Балашихи.

- Отправила посылку в Беларусь. Давно не испытывала такого волнения. Надеюсь, что мальчику Жене понравится пожарная машина, - рассказала о своих переживаниях Наталья из Липецка.

Москвичка Мария Зотова собрала четыре посылки с книжками и наборами для творчества. Два подарка вот-вот прибудут в Гомель:

- Не ожидала, что так волнительно собирать подарки незнакомым деткам, которых уже почти знаю. Ведь столько думала о них!

Я не волшебник, только учусь...
Хотите сделать счастливыми малышей? Заходите по ссылке www.vk.com/event133788958

ЧЕМ ДИТЯ УДИВИТЬ?


Снежколеп - хит сезона

Дед Мороз из Беловежской пущи поделился с редакцией «СВ» идеями новогодних и рождественских подарков:

- Девочке - куклу, мальчику - машинку… Взрослые, неужели вам самим еще не опостылела эта банальщина? Снежколеп - вот хит сезона. Дети наконец-то отложат свои планшеты в сторону и побегут на улицу!

Хотите сделать счастливыми малышей? Заходите по ссылке vk.com/event133788958. Или наберите в поисковике: «Рождественский круговорот».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также