САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Николай АЛЕКСЕЕВ

Где можно купить товары из Синеокой?

Все области Беларуси давно и успешно торгуют своими товарами в России. Однако далеко не во всех торговых точках можно найти «качественное белорусское». Как говорится, места надо знать

Фото: ТАСС

Самый очевидный совет - ищите магазин белорусских товаров в своем городе. Их часто можно узнать по характерной раскраске в цвета белорусского флага (зеленый и красный). Таких в последние годы открылось немало по всей России. Иногда встречаются магазины брендов, например, мебельной фабрики «Зов» и т.д.

Если затрудняетесь найти, обратитесь в отделение Посольства Беларуси в вашем регионе. Они есть в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Смоленске, Уфе, Хабаровске. Контакты - на сайте embassybel.ru.

Кстати, товары из Синеокой можно приобрести около самого диппредставительства в Москве по адресу ул.Маросейка, д.17/6. В здании посольской гостиницы есть сувениры, конфеты, косметика. Там же недалеко - магазин обуви.

В планах у белорусов открывать в России целые торговые дома. Одна из «первых ласточек» - комплекс в Подмосковье. «Агрокомбинат Дзержинский» открыл его на территории «Мытищинской ярмарки» в январе.

Второй совет - следите за анонсами белорусских ярмарок. Вот где действительно богатый ассортимент! Например, в московском парке «Сокольники» в 2016 году возобновились ярмарки «Беларусь-Россия», которые раньше проходили на ВДНХ. Очередная ярмарка проходит там во втором павильоне с 6 по 11 декабря (с 11.00 до 20.00). На самом ВДНХ товары соседей найдете в павильоне республики №18.

Менее масштабные, но не менее привлекательные ярмарки проходят и в большинстве регионов России. Как правило, они вызывают живой интерес местных жителей, и тут реклама работает скорее по принципу сарафанного радио. Но будьте внимательны, нередко ярмарки соседей проходят вместе с выставками разных регионов РФ, поэтому их не сразу можно заметить.

Совет третий. Ищите белорусскую «молочку» и мясные продукты в крупных торговых сетях РФ. Среди них - «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Ашан», «Атак», «Магнит», «О'кей», «Метро», «Дикси», «Авоська», «Билла», «Азбука Вкуса», «Седьмой континент», «Монетка» и многие другие.

 Так что «Купляйце беларускае!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  2. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  3. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  4. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  5. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  6. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  7. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  8. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  9. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  10. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  11. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  12. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  13. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  14. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  15. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также