САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Николай АЛЕКСЕЕВ

Где можно купить товары из Синеокой?

Все области Беларуси давно и успешно торгуют своими товарами в России. Однако далеко не во всех торговых точках можно найти «качественное белорусское». Как говорится, места надо знать

Фото: ТАСС

Самый очевидный совет - ищите магазин белорусских товаров в своем городе. Их часто можно узнать по характерной раскраске в цвета белорусского флага (зеленый и красный). Таких в последние годы открылось немало по всей России. Иногда встречаются магазины брендов, например, мебельной фабрики «Зов» и т.д.

Если затрудняетесь найти, обратитесь в отделение Посольства Беларуси в вашем регионе. Они есть в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Смоленске, Уфе, Хабаровске. Контакты - на сайте embassybel.ru.

Кстати, товары из Синеокой можно приобрести около самого диппредставительства в Москве по адресу ул.Маросейка, д.17/6. В здании посольской гостиницы есть сувениры, конфеты, косметика. Там же недалеко - магазин обуви.

В планах у белорусов открывать в России целые торговые дома. Одна из «первых ласточек» - комплекс в Подмосковье. «Агрокомбинат Дзержинский» открыл его на территории «Мытищинской ярмарки» в январе.

Второй совет - следите за анонсами белорусских ярмарок. Вот где действительно богатый ассортимент! Например, в московском парке «Сокольники» в 2016 году возобновились ярмарки «Беларусь-Россия», которые раньше проходили на ВДНХ. Очередная ярмарка проходит там во втором павильоне с 6 по 11 декабря (с 11.00 до 20.00). На самом ВДНХ товары соседей найдете в павильоне республики №18.

Менее масштабные, но не менее привлекательные ярмарки проходят и в большинстве регионов России. Как правило, они вызывают живой интерес местных жителей, и тут реклама работает скорее по принципу сарафанного радио. Но будьте внимательны, нередко ярмарки соседей проходят вместе с выставками разных регионов РФ, поэтому их не сразу можно заметить.

Совет третий. Ищите белорусскую «молочку» и мясные продукты в крупных торговых сетях РФ. Среди них - «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Ашан», «Атак», «Магнит», «О'кей», «Метро», «Дикси», «Авоська», «Билла», «Азбука Вкуса», «Седьмой континент», «Монетка» и многие другие.

 Так что «Купляйце беларускае!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  2. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  3. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  4. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  5. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  6. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  7. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  8. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  9. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  10. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  11. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  12. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  13. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  14. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  15. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также