САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

Президентскую клюшку пустили с молотка

Хоккейный снаряд с автографом Александра Лукашенко продали на благотворительном аукционе за 275 тысяч рублей. Полученные средства пойдут на помощь

Клюшка не просто фартовая, а с автографом Александра Григорьевича. Источник фото: РИА Новости

Клюшка эта - фартовая, бомбардирская. Изготовленная в Эстонии, она стоит по номиналу вполне по-божески - около семи тысяч рублей. Купить может каждый. Но здесь случай особенный. После того как этот хоккейный снаряд побывал в ледовой сече с участием президента, его стоимость подскочила в разы.

Именно с ней глава Беларуси играл в финале недавнего традиционного Рождественского турнира в Минске против команды Финляндии. Забросил ей две шайбы и отдал восемь результативных передач. Александр Лукашенко был в отличном настроении и после игры подарил клюшку со своим автографом спортивному журналисту Юрию Михалевичу, освещавшему турнир. За объективность.

- Я писал не только о сильных, но и о слабых моментах в игре, - рассказал обладатель презента корреспонденту «СВ».

Президентскую клюшку пустили с молотка


Клюшку Александр Лукашенко подписал на память и разрешил выставить на благотворительном аукционе. Ставки шли вверх по космической вертикали. Стартовав с пяти, взмыли до 275 тысяч российских рублей. Имя покупателя сохранили инкогнито.

Зато известно, что перечислят эти деньги спортивной организации «Крылья ангелов», где вместе занимаются здоровые бегуны и дети с тяжелой инвалидностью. В тандемах они преодолевают дистанции: взрослые - своим ходом, дети - на инвалидных колясках.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев и Юрий Селиверстов почтили память защитников у Могилы Неизвестного Солдата в Москве
  2. Игорь Сергеенко: энергетики создают фундамент для развития национальной экономики
  3. Спикер парламента Армении: Вопрос выхода из ЕАЭС не стоит на повестке
  4. Белорусы выиграли два «золота» и «бронзу» на чемпионате Европы по тхэквондо в Мюнхене
  5. Леонид Слуцкий: испытания «Сармата» исключают любые ультиматумы в адрес России
  6. Минск и Москва согласовали организационные детали XIII Форума регионов Союзного государства
  7. Парламентарии Беларуси и России завтра начнут обсуждать развитие системы здравоохранения Союзного государства
  8. Москва и Минск провели межмидовские консультации по евразийской безопасности
  9. Лукашенко утвердил директиву о развитии стратегического партнерства с Китаем на ближайшие пять лет
  10. Умер тележурналист Владимир Молчанов, автор программы «До и после полуночи»
  11. Учительница Путина Вера Гуревич: Я горжусь своим учеником, он достоин руководить Россией
  12. Трамп допустил визит в Россию в 2026 году, в Кремле напомнили: приглашение Путина в силе
  13. Силы ПВО РФ за ночь и утро сбили 312 украинских беспилотников над регионами России
  14. Олег Гайдукевич: размещение войск Европы у границ Беларуси опасно прежде всего для ЕС
  15. Владимир Путин напомнил о ядерном потенциале комплекса «Орешник»

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также