САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Балобин

Владимир Путин провел тренировку вместе с командой Ночной хоккейной лиги

Тренировочная игра проходила на ледовой площадке спорткомплекса «Галактика» в Красной Поляне

Россия. Сочи. 6 января 2016. Президент России Владимир Путин во время тренировки Ночной хоккейной лиги на ледовой арене комплекса "Галактика" в Красной поляне. Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Надо напомнить, что на коньки глава государства встал сравнительно недавно – только лишь в 2011, дав обещание ребятам-хоккеистам из юношеской сборной России. Чуть позже, в январе 2012 года при непосредственной поддержке Владимира Путина была создана Любительская, она же Ночная хоккейная лига (НХЛ). Ночная – потому что тренироваться хоккеистам-любителям приходится в основном после работы вечером, а то и ночью. В разных регионах России, по подсчетам экспертов, за последние годы построено более 700 катков, что дало ощутимый толчок для развития хоккея в стране. На каждом таком катке базируются, как минимум, восемь ледовых коллективов разных возрастов. А всего их по стране более четырех тысяч. Однако далеко не все из них могли участвовать в официальных соревнованиях. Мешали различные бумажные препоны, пробить которые не удавалось многие годы. Помощь пришла со стороны Владимира Путина. На встрече президента с ветеранами хоккея в ноябре 2011 года прозвучало предложение оказать помощь многочисленным любительским коллективам, сплотив их в единую хоккейную лигу. Президент идею поддержал. И вскоре на свет появилась российская НХЛ.

Сегодня в турнирах под эгидой Ночной хоккейной лиги ежегодно участвуют более двух тысяч команд разных возрастов по всей стране – от Калининграда до Камчатки. Соревнования включены в единый календарный план спортивных мероприятий Минспорта РФ. Лучшие ледовые коллективы по традиции собираются в мае в Сочи на Всероссийский хоккейный фестиваль. Финальным аккордом каждого фестиваля становится гала-матч лучших игроков любительских команд против звезд отечественного хоккея. В составе сборной звезд в свитере под одиннадцатым номером на лед неизменно выходит Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также