САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Сергей МУРАВСКИЙ

Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске

Новая разработка МАЗ-МАН может «засветиться» в Голливуде

Киностудия Columbia Pictures заинтересовалась уникальным автомобилем белорусской сборки БМЕ-1015. За баранку хотят посадить не кого иного, как Джеймса Бонда - известного любителя не только умело водить, но и красочно разбивать самые эксклюзивные и крайне дорогие авто.

Речь идет о белорусском вездеходе производства МАЗ-МАН. Он и с легкостью преодолевает снежные преграды, буреломы, пески и болота. Машина на огромных шинах сверхнизкого давления способна передвигаться по тонкому льду и форсировать водные преграды: при наличии гребного винта БМЕ-1015 превращается в своеобразный автомобиль-амфибию. На таком снегоболотоходе знаменитый агент 007 со злодеями всех мастей еще не боролся.

 Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске


Как стало известно «СВ», голливудские киношники заинтересовались вездеходом после того, как увидели в интернете рекламный ролик. Познакомиться поближе с детищем МАЗ-МАН они собираются на дубайской выставке The Big 5, которая пройдет 23-26 ноября. Дистрибьютор намерен выставить там экземпляр БМЕ-1015, специально адаптированный к жаркому климату. Цена в зависимости от комплектации - до 50 тысяч долларов.

Что ж, осталось дождаться следующего фильма бондианы и посмотреть, так ли просто отправить на металлолом сверхпрочный вездеход.

Справка «СВ»

За 50 лет экранизаций Джеймс Бонд в исполнении разных актеров раскурочил больше 20 моделей самых люксовых машин. Наиболее запомнившимися из них стали Sunbeam Alpine Convertible, Alfa Romeo GTV6, Ford Mustang Mach I, Lotus Esprit, BMW Z8 и Jaguar XJL. Однако больше всех Бонду полюбился Aston Martin. В различные годы неугомонный агент в исполнении разных актеров рулил моделями DB5, V8 Vantage, DB-S и Vanquish V12


 Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске


ТТХ снегоболотохода БМЕ-1015:

Длина - 4,5 м, ширина - 2,5 м, - высота - 2,65 м, масса - 3300 кг, клиренс - 66 см, число мест 6-7, мощность дизельного двигателя CMD GN 199AT при объеме 1,92 см3 - 95 л.с., механическая 5-ступенчатая коробка передач, бак на 100 л. В дополнительных опциях гребной винт и его привод, дополнительный топливный бак на 95 л. Цена - до 50 тысяч долларов.

Источник фото: vehicle.maz-man.by

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также