САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Сергей МУРАВСКИЙ

Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске

Новая разработка МАЗ-МАН может «засветиться» в Голливуде

Киностудия Columbia Pictures заинтересовалась уникальным автомобилем белорусской сборки БМЕ-1015. За баранку хотят посадить не кого иного, как Джеймса Бонда - известного любителя не только умело водить, но и красочно разбивать самые эксклюзивные и крайне дорогие авто.

Речь идет о белорусском вездеходе производства МАЗ-МАН. Он и с легкостью преодолевает снежные преграды, буреломы, пески и болота. Машина на огромных шинах сверхнизкого давления способна передвигаться по тонкому льду и форсировать водные преграды: при наличии гребного винта БМЕ-1015 превращается в своеобразный автомобиль-амфибию. На таком снегоболотоходе знаменитый агент 007 со злодеями всех мастей еще не боролся.

 Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске


Как стало известно «СВ», голливудские киношники заинтересовались вездеходом после того, как увидели в интернете рекламный ролик. Познакомиться поближе с детищем МАЗ-МАН они собираются на дубайской выставке The Big 5, которая пройдет 23-26 ноября. Дистрибьютор намерен выставить там экземпляр БМЕ-1015, специально адаптированный к жаркому климату. Цена в зависимости от комплектации - до 50 тысяч долларов.

Что ж, осталось дождаться следующего фильма бондианы и посмотреть, так ли просто отправить на металлолом сверхпрочный вездеход.

Справка «СВ»

За 50 лет экранизаций Джеймс Бонд в исполнении разных актеров раскурочил больше 20 моделей самых люксовых машин. Наиболее запомнившимися из них стали Sunbeam Alpine Convertible, Alfa Romeo GTV6, Ford Mustang Mach I, Lotus Esprit, BMW Z8 и Jaguar XJL. Однако больше всех Бонду полюбился Aston Martin. В различные годы неугомонный агент в исполнении разных актеров рулил моделями DB5, V8 Vantage, DB-S и Vanquish V12


 Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске


ТТХ снегоболотохода БМЕ-1015:

Длина - 4,5 м, ширина - 2,5 м, - высота - 2,65 м, масса - 3300 кг, клиренс - 66 см, число мест 6-7, мощность дизельного двигателя CMD GN 199AT при объеме 1,92 см3 - 95 л.с., механическая 5-ступенчатая коробка передач, бак на 100 л. В дополнительных опциях гребной винт и его привод, дополнительный топливный бак на 95 л. Цена - до 50 тысяч долларов.

Источник фото: vehicle.maz-man.by

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Об ожиданиях от нового президентского срока Александра Лукашенко рассказали в Союзном государстве
  2. Эксперт из Франции: Беларусь и Россия отстаивают собственные традиции и суверенитет
  3. В тур по городам двух государств отправятся хоры России и Беларуси
  4. Исполком СНГ: Более 120 мероприятий включили в план празднования юбилея Победы
  5. Технологии добычи редкоземельных металлов обсудили представители Беларуси и России
  6. Позорным план приостановки членства в фонде памяти жертв нацизма назвали Москва и Минск
  7. В Союзном государстве усиливают оборону
  8. На международном фестивале камерной музыки в Полоцке выступят музыканты Беларуси и России
  9. Названы тарифы на полисы ОСАГО, которые будут действовать в России и Беларуси
  10. Владимир Путин: Что касается расширения возможностей «Пушкинской карты» – конечно, посмотрим обязательно
  11. Александр Лукашенко поздравил с Днем Независимости жителей и президента Бангладеш
  12. В Кремле опубликовали перечень объектов России и Украины, попадающих под действие временного моратория на удары по энергосистеме
  13. В Кремле опубликовали список основных итогов переговоров экспертных групп России и США
  14. Детали переговоров с Россией и Украиной в Эр-Рияде раскрыли в Белом доме
  15. В небе над Россией прошедшей ночью сбиты девять беспилотников

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также