САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

«Неправда, что мужчины не плачут…»

В эту субботу над Египтом разбился самолет российской компании «Когалымавиа». Рейс 7К9268 унес жизни 224 человек. Почти все пассажиры - россияне. Среди погибших оказались четверо граждан Украины, трое белорусов

Большинство пассажиров «смертельного рейса» жили в Петербурге. У каждого был свой повод посетить солнечный Египет: кто ехал праздновать день рождения, кто свадьбу, а кто просто позагорать на море.

Версий много. Специалисты пытаются установить настоящую причину трагедии. В этом им помогут два «черных ящика», найденных на месте крушения. Один фиксировал речевую информацию в кабине пилотов, другой - параметры полета и работу бортовых систем.

Сестра успела сдать билет

«Неправда, что мужчины не плачут…»

Из личного архива

«Начал внимательно читать список погибших людей, и слезы катились по щекам. А когда увидел Аллу и Сашу Радлевичей, зарыдал как ребенок. Неправда, что мужчины не плачут…» - так пишут друзья на страничке белорусской семьи, которая также находилась на борту самолета.

Семейная пара давно переехала в Петербург, поэтому на рейс их зарегистрировали как граждан РФ. 59-летний Александр Радлевич был успешным бизнесменом, занимался строительством. 56-летняя Алла работала в администрации Всеволжского района. Познакомились еше школьниками в деревне Гулевичи, с тех пор были неразлучны. Поставили на ноги дочку Оксану и сына Виталия, переключили все внимание на внуков.


Радлевичи любили путешествовать. Были верующими людьми, часто выбирали святые места. В этот раз захотели просто побольше моря и солнца. С собой должны были взять Наталью - сестру Аллы.

- Наталья сдала билет за несколько дней до вылета, - рассказала племянница Анна. - Отговорил муж, потому что надо было присматривать за их дочкой-школьницей на осенних каникулах.

«Это был его первый полет…»

«Неправда, что мужчины не плачут…»

Из личного архива

- Душа компании. Летом ему стукнуло 28, - говорит о Романе Серединском его одноклассница Наталья. - Всегда вел активный образ жизни. На своей малой родине, в Кличеве на Могилевщине, организовывал экскурсии, походы, пикники.

После учебы в Могилевском сельскохозяйственном техникуме уехал покорять культурную столицу России - Санкт-Петербург. Там познакомился с будущей супругой Мариной, вскоре у них родился сын. Чтобы обеспечить семью, трудился с утра до ночи и даже в две смены. Работал и грузчиком, и станочником, и кладовщиком, и продавцом в цветочном киоске, и, как он сам писал, «много где еще».

На последней службе в компании «Алиянс» за свою старательность Серединский получил подарок - путевку в Египет.

- Ждали его домой, увидели новости - сразу поехали в аэропорт. Это был его первый полет... - рассказала супруга Марина.

Хоронить молодого человека будут в Беларуси.

Фото в начале страницы: Виктор Толочко/ РИА Новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  2. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  3. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  4. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  5. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  6. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  7. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
  8. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  9. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  10. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  11. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  12. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  13. Александр Лукашенко поздравил первую леди Зимбабве и народ Греции, отметив значение гуманитарного сотрудничества и общих ценностей
  14. Силы ПВО РФ за ночь сбили 389 украинских беспилотников над территорией России
  15. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также