САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

«Неправда, что мужчины не плачут…»

В эту субботу над Египтом разбился самолет российской компании «Когалымавиа». Рейс 7К9268 унес жизни 224 человек. Почти все пассажиры - россияне. Среди погибших оказались четверо граждан Украины, трое белорусов

Большинство пассажиров «смертельного рейса» жили в Петербурге. У каждого был свой повод посетить солнечный Египет: кто ехал праздновать день рождения, кто свадьбу, а кто просто позагорать на море.

Версий много. Специалисты пытаются установить настоящую причину трагедии. В этом им помогут два «черных ящика», найденных на месте крушения. Один фиксировал речевую информацию в кабине пилотов, другой - параметры полета и работу бортовых систем.

Сестра успела сдать билет

«Неправда, что мужчины не плачут…»

Из личного архива

«Начал внимательно читать список погибших людей, и слезы катились по щекам. А когда увидел Аллу и Сашу Радлевичей, зарыдал как ребенок. Неправда, что мужчины не плачут…» - так пишут друзья на страничке белорусской семьи, которая также находилась на борту самолета.

Семейная пара давно переехала в Петербург, поэтому на рейс их зарегистрировали как граждан РФ. 59-летний Александр Радлевич был успешным бизнесменом, занимался строительством. 56-летняя Алла работала в администрации Всеволжского района. Познакомились еше школьниками в деревне Гулевичи, с тех пор были неразлучны. Поставили на ноги дочку Оксану и сына Виталия, переключили все внимание на внуков.


Радлевичи любили путешествовать. Были верующими людьми, часто выбирали святые места. В этот раз захотели просто побольше моря и солнца. С собой должны были взять Наталью - сестру Аллы.

- Наталья сдала билет за несколько дней до вылета, - рассказала племянница Анна. - Отговорил муж, потому что надо было присматривать за их дочкой-школьницей на осенних каникулах.

«Это был его первый полет…»

«Неправда, что мужчины не плачут…»

Из личного архива

- Душа компании. Летом ему стукнуло 28, - говорит о Романе Серединском его одноклассница Наталья. - Всегда вел активный образ жизни. На своей малой родине, в Кличеве на Могилевщине, организовывал экскурсии, походы, пикники.

После учебы в Могилевском сельскохозяйственном техникуме уехал покорять культурную столицу России - Санкт-Петербург. Там познакомился с будущей супругой Мариной, вскоре у них родился сын. Чтобы обеспечить семью, трудился с утра до ночи и даже в две смены. Работал и грузчиком, и станочником, и кладовщиком, и продавцом в цветочном киоске, и, как он сам писал, «много где еще».

На последней службе в компании «Алиянс» за свою старательность Серединский получил подарок - путевку в Египет.

- Ждали его домой, увидели новости - сразу поехали в аэропорт. Это был его первый полет... - рассказала супруга Марина.

Хоронить молодого человека будут в Беларуси.

Фото в начале страницы: Виктор Толочко/ РИА Новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  2. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  3. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  4. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  5. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  6. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским
  7. В России законодательно закрепят поднятие флага на спортмероприятиях и расширят поддержку детско-юношеского спорта
  8. Владимир Путин подарил Марии Захаровой шкатулку с Кремлём и Георгием Победоносцем
  9. Валерий Фадеев: Меркачева передала Путину список осужденных для возможного помилования
  10. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 141 украинский беспилотник над российскими регионами
  11. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  12. В Кремле вручили госнаграды: высшие отличия получили Михалков, Спиваков, Красников и Захарова
  13. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  14. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  15. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также