САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Катерина КОМЯКОВА

Штирлицом будешь!

Военные разведчики России, Беларуси и Китая показали себя во всей красе на международных армейских играх

Лица скрывает боевая раскраска, фамилий своих они не называют. 

Хоть на соревнования «Отличники войсковой разведки» съехалась пресса почти со всей России, участники сохраняют статус инкогнито. Иначе нельзя - этих ребят не должны знать в лицо. В конкурсе участвовали команды трех стран - России, Беларуси и Китая. Пять дней на полигоне Новосибирского высшего военного командного училища они соревновались в десантировании, марш-бросках, стрельбе. Самым сложным и зрелищным оказался этап «Тропа разведчика». 

Около 700 метров на учебном полигоне буквально напичканы всевозможными препятствиями: дощатый забор, кирпичная стена, фасады разрушенных зданий, динамический мост и даже железная дорога, которую нужно подорвать. В большинстве случаев это имитации - то есть кусочки настоящих рельсов и фасадов. Команда Беларуси прошла тропу за 54 минуты. - Не сказать, что легко все далось, но было интересно. Мы тренировались, хотели показать себя с лучшей стороны, - рассказал на финише запыхавшийся телеграфист Иван. Фамилию называть не стал - не положено. В итоге Беларусь заняла третье место. С командой Китая шли ноздря в ноздрю, отлично показали себя на марш-броске, неплохие результаты по вождению боевой техники, но последний этап в итоге показал: Россия на первом месте, Китай - на втором. Российские военные заняли первое место, второе место у Китая, Беларусь - на третьем. 

Вручить медали и лично поздравить каждого участника игр в Новосибирск прибыл заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин. «Мы показали и друг другу доказали наше единство и наши дружеские отношения», - сказал он. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  2. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  3. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  4. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  5. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  6. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  7. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  8. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  9. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  10. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  11. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  12. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  13. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  14. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России
  15. Во Флориде прошли переговоры делегаций России и США: стороны договорились поддерживать контакт

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также