САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Катерина КОМЯКОВА

Штирлицом будешь!

Военные разведчики России, Беларуси и Китая показали себя во всей красе на международных армейских играх

Лица скрывает боевая раскраска, фамилий своих они не называют. 

Хоть на соревнования «Отличники войсковой разведки» съехалась пресса почти со всей России, участники сохраняют статус инкогнито. Иначе нельзя - этих ребят не должны знать в лицо. В конкурсе участвовали команды трех стран - России, Беларуси и Китая. Пять дней на полигоне Новосибирского высшего военного командного училища они соревновались в десантировании, марш-бросках, стрельбе. Самым сложным и зрелищным оказался этап «Тропа разведчика». 

Около 700 метров на учебном полигоне буквально напичканы всевозможными препятствиями: дощатый забор, кирпичная стена, фасады разрушенных зданий, динамический мост и даже железная дорога, которую нужно подорвать. В большинстве случаев это имитации - то есть кусочки настоящих рельсов и фасадов. Команда Беларуси прошла тропу за 54 минуты. - Не сказать, что легко все далось, но было интересно. Мы тренировались, хотели показать себя с лучшей стороны, - рассказал на финише запыхавшийся телеграфист Иван. Фамилию называть не стал - не положено. В итоге Беларусь заняла третье место. С командой Китая шли ноздря в ноздрю, отлично показали себя на марш-броске, неплохие результаты по вождению боевой техники, но последний этап в итоге показал: Россия на первом месте, Китай - на втором. Российские военные заняли первое место, второе место у Китая, Беларусь - на третьем. 

Вручить медали и лично поздравить каждого участника игр в Новосибирск прибыл заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин. «Мы показали и друг другу доказали наше единство и наши дружеские отношения», - сказал он. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  2. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  3. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  4. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  5. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  6. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  7. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  8. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  9. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  10. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  11. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  12. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  13. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  14. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  15. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также