САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

От Спартакиады – к олимпийскому «золоту»

Благодать!  Из пасмурно-серой, прихваченной первым морозцем Москвы перенестись вдруг туда, где даже в ноябре на голубом безоблачном небе светит ласковое по-летнему солнце.  На пляже – раздолье. Ботинки скинул – и по теплому, солнышком нагретому песочку босичком. Вот блаженство! И шумит, взбивая пену волн, играя солнечными бликами, Черное море

Анапа. Недавно здесь проходил четвертый этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества 2014 года. Шесть дней на спортивных аренах Анапы было по-молодежному  жарко. Но проигравших в борьбе за награды здесь не было. Как бы ни завершились состязания, их главный итог известен заранее. Побеждает дружба. И разве может быть иначе, когда на старт выходят юные спортсмены Беларуси и России.

Спартакиаде побежал уже второй десяток. Она проводится с 2003 года. Организаторы – Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство спорта России. За минувшие годы спартакиадные состязания принимали у себя более двух десятков городов в наших странах. На старт выходили в общей сложности более десяти тысяч лучших юных спортсменов России и Беларуси. И это – только на финальных этапах. Ведь Спартакиада – лишь заключительный  аккорд огромной предварительной работы, включающей региональные отборочные соревнования, в которых ежегодно принимают участие десятки тысяч школьников и студентов Беларуси и России. Но все-таки главная цель Спартакиады, по словам самих же юных спортсменов, не в том, чтобы помериться силами на стадионе. Прежде всего это отличная возможность для ребят из наших стран лучше узнать друг друга.  Осознать, что мы едины. Это праздник молодости, красоты, спортивного азарта, который  создает волнующую атмосферу соревновательности и одновременно дружбы, товарищества и взаимопонимания. За молодежью – будущее наших стран. Будущее Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также