САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Маргарита ЧАПЛИНА

Будущее – за инициативными

В Подмосковье стартовал российско-белорусский форум социальных проектов «Россия и Белоруссия – видение общего будущего»

Этот форум проводится по инициативе Института экономических стратегий при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Цель его мероприятий – сформировать положительное представление о перспективах интеграции стран в рамках евразийского пространства и Союзного государства среди социально активной молодежи, общественных деятелей, представителей научных и деловых кругов России и Беларуси. Также этот форум призван поддержать существующие российско-белорусские проекты и инициативы в области дипломатии, научно-образовательного и делового международного обмена. Ожидается, что его мероприятия смогут внести вклад в укрепление партнерских связей наших стран на долгосрочной основе.
     
Приветствие участникам форума направил Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко. «Впервые форум проводится в рамках интеграционного формата Беларуси и России – особенно важно, что на информационном поле Союзного государства. По своему замыслу тема форума нацелена на развитие навыков проектного управления на базе интеллектуальных сетей и социальных технологий, и, несомненно, участники форума продемонстрируют новые подходы к взаимодействию в интернет-сообществе и креативность мышления», – отметил Сергей Стрельченко.
     
Со 2 по 5 апреля в доме отдыха «Ершово» в Одинцовском районе Московской области проходят стратегические игры команд из России и Беларуси. Посредством мозгового штурма они готовят и представляют информационно-социальные проекты, ориентированные на создание различных форм интернет-организации социальных инициатив в рамках содействия интеграции наших стран, разработку социальных акций, краткосрочных и долгосрочных социальных инициатив. Проекты представляются по таким направлениям, как «Социология», «Юриспруденция», «Политология», «Журналистика». Молодые участники осваивают основы командной проектной деятельности, овладевают современными технологиями управления, учатся правильно организовывать публичные презентации своих проектов.
      
В работе форума принимают участие эксперты: генеральный директор Института экономических стратегий, профессор, академик РАЕН Александр Агеев, советник Президента РФ по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, направленной на развитие евразийской интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, академик РАН, профессор Сергей Глазьев, советник директора Департамента международных организаций Минэкономразвития России (взаимодействие России с международными экономическими организациями) Владимир Чушкин и многие другие. В рамках форума они также проведут мастер-классы для молодых специалистов и прочитают лекции по различным аспектам общественно-политического развития, социальных преобразований и евразийской интеграции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  3. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  4. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  5. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  6. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  7. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  8. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров
  9. Беларусь вошла в топ-5 крупнейших импортеров российского маргарина
  10. Владимир Путин поручил сохранить пособия многодетным при небольшом превышении прожиточного минимума
  11. Владимир Путин поручил губернаторам усилить контроль за сроками сдачи жилья дольщикам
  12. Поезда повышенной комфортности свяжут Смоленск с Витебском и Оршей уже этой весной
  13. Что ждёт белорусов с 1 марта: новые тарифы, тестирование, призыв и правила для рыбаков
  14. Александр Лукашенко заявил о заинтересованности в активизации диалога с Доминиканой
  15. Силы ПВО за ночь сбили 95 украинских БПЛА над территорией России

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также