САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство – ветеранам

К сожалению, с каждым годом наших героев становится все меньше – неумолим бег времени, и необходимо успеть воздать им должное.

К сожалению, с каждым годом наших героев становится все меньше – неумолим бег времени, и необходимо успеть воздать им должное.По информации Постоянного Комитета Союзного государства, с 2003 по 2013 год на санаторно-курортное лечение ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны из союзного кошелька было выделено 100 миллионов российских рублей, в прошлом году – 20 миллионов. 
За год в российских и белорусских здравницах проходят лечение и оздоравливаются около 700 ветеранов. Их принимают лучшие белорусские и российские лечебно-оздоровительные учреждения, работающие с особыми категориями граждан, в Калужской, Брянской, Тульской, Смоленской, Тверской и Московской областях, Республике Алтай,  а также  Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Республики Беларусь. В 2013 году список пополнили Ленинградская, Калининградская, Псковская и Орловская области РФ. 

Кроме диагностической, лечебно-оздоровительной и профилактической помощи ветераны получают и заряд бодрости, встречаясь с представителями органов власти, участвуя в различных мероприятиях Союзного государства, тематических вечерах, конкурсах, концертах и экскурсиях, где обсуждаются актуальные вопросы союзного строительства. Учитывая широкий общественный резонанс и социальную значимость этих мероприятий, в 2011 году Совет Министров Союзного государства придал им статус ежегодных. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны России сообщило об уничтожении 443 украинских беспилотников за ночь
  2. Игорь Жук: законодательство Беларуси и России в сфере защиты людей с инвалидностью необходимо гармонизировать
  3. Елена Афанасьева: Союзное государство должно стать пространством неограниченных возможностей
  4. Егор Крид извинился за скандальный мерч с героем фильма «Иди и смотри»
  5. Антонио Фаллико: Стамбул способен объединять, а не разъединять
  6. Владимир Путин: российская таможня должна стать одной из самых эффективных в мире
  7. Романо Проди: Европа исключена из процесса урегулирования на Украине, и это её вина
  8. Вячеслав Володин: при рассмотрении проекта федерального бюджета пригласили ФАС и Министра строительства и ЖКХ для обсуждения темы тарифов
  9. Первая партия белорусского калия поступила в США после снятия санкций
  10. Кирилл Дмитриев: Нужно не временное перемирие. Мы работаем над долгосрочным решением
  11. Вячеслав Володин: российская делегация примет участие в Парламентском форуме БРИКС
  12. Рябков: договоренности о трехсторонней встрече Путина, Трампа и Зеленского пока нет
  13. Александр Грушко: Европа получила 18–25 триллионов дивидендов от мира с Россией — и теперь тратит их на подготовку к войне с ней
  14. Александр Лукашенко заявил о прогрессе в переговорах Беларуси и США
  15. Томас Грэм: Европа уже понимает, что нужно открыть канал коммуникации с Россией

Парламентское Собрание

Иван Мельников: Преступления современных неонацистов получат правовую оценку

Уроки Нюрнбергского процесса сохраняют особую значимость в условиях попыток оправдания нацизма

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Пятничный вечер вместе — наше святое правило

Марина Ленчевская

В БНТУ обсудили семейные ценности и демографию

Обыкновенный фашизм? Или дебилизм?

Анатолий Заусайлов

Егор Крид своим нарядом в клипе оскорбил память жертв нацистских злодеяний в Беларуси

Европейские власти - лгуны, лжецы

Олег Гайдукевич

Европа продолжит покупать российские ресурсы, несмотря на заявления

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также