САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Будущее Союза – в надежных руках

О том, каким будет Совет по делам молодежи и как союзный Парламент будет сотрудничать с молодежью, мы поговорили с атаманом Всевеликого войска Донского, председателем Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктором ВОДОЛАЦКИМ.

О том, каким будет Совет по делам молодежи и как союзный Парламент будет сотрудничать с молодежью, мы поговорили с атаманом Всевеликого войска Донского, председателем Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктором ВОДОЛАЦКИМ.

– Что подвигло депутатов союзного Парламента создать Совет по делам молодежи?
– Молодежи небезразлично то, что происходит на территории Беларуси и России. В рамках Союзного государства мы имеем возможность поддержать инициативу тех, кто хочет совершенствовать жизнь в своей родной стране. Молодежь хочет общаться. Мы даем ребятам возможность развивать не только творческий потенциал, но и политический. Итогом заседания «круглого стола» стали серьезные успехи в работе над концепцией Совета по делам молодежи при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Мы на равных говорили с молодыми людьми. Нас удивило то, насколько эти ребята умны и талантливы, а ведь это только маленькая часть огромного потенциала, который есть. Я уверен, что будущие участники совета смогут ускорить развитие Союзного государства во всех сферах. И в экономике, и в сфере малого и среднего бизнеса, и в науке, и в культуре, и в других направлениях. Я надеюсь, что Украина тоже присоединится к этим процессам благодаря тем ребятам, которые приехали на творческий конкурс.
– В этот раз молодые ребята сами пригласили вас поучаствовать в заседании «круглого стола». Значит ли это то, что они становятся все более самостоятельными?
– Да, и это правильно. Мы стремимся к тому, чтобы эти ребята по-настоящему управляли Союзным государством. И то, что в этот раз они нас пригласили на свое заседание, говорит об их готовности к самостоятельной работе. Также отмечу, что в заседании участвовали разработчики концепции совета, представители и руководители молодежных организаций, студенты. И если впоследствии эти ребята укажут нам на недостатки в той или иной работе, я уверен, что их мнение будет определяющим. Дружественные отношения, которые здесь закладываются, будут определяющим фактором во всех процессах строительства и развития Союзного государства.
– Какие основные приоритеты в работе совета?
– Те ребята, которые участвуют в разработке концепции, интересуются социальной политикой, спортом и экономикой. Они открыто говорят о том, что им нравится или не нравится в современном государстве, они предлагают идеи проведения новых мероприятий и изменения уже существующей системы развития интеграции Беларуси и России. Я думаю, что основным приоритетом для совета должно стать патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и все то, что интересно и важно молодежи. Эти приоритеты должны формировать те, для кого это делается, – молодые граждане, а не мы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Студенты БНТУ, специализирующиеся на атомной энергетике, прошли практику на Ленинградской АЭС
  2. С января по июнь Минский тракторный завод отправил около 80 единиц техники в Санкт-Петербург
  3. Гомельские студенты поехали в российские лагеря
  4. Вячеслав Володин встретился с Председателем Консультативного совета Национального собрания Бахрейна
  5. Минобороны: ВС РФ освободили Новохатское в ДНР
  6. Владимир Джабаров: Так хочется собрать полное собрание документальных фильмов по Великой Отечественной войне и послать им
  7. Указом Александра Лукашенко учреждены эмблема и флаг министерства информации
  8. Владимир Путин поблагодарил лауреатов «Страну меняют люди» за вклад в развитие Отечества
  9. Александр Лукашенко пригласил президента Индонезии к себе домой
  10. Александр Лукашенко назначил Игоря Секрета спецпредставителем по вопросам гарантий безопасности в Союзном государстве
  11. Системами ПВО уничтожены восемь беспилотников
  12. Семь ведущих медицинских университетов России отправили студентов на практику в Гродненский государственный медицинский университет
  13. В парке «Останкино» на ВДНХ прошло белорусское Купалье
  14. Олег Газманов: В Беларуси и России живут талантливые люди, способные создавать собственные фестивали, кино, музыку
  15. Вячеслав Володин: Решение сохраняет память о предках и передаёт будущим поколениям достоверную информацию о Великой Отечественной войне

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также