САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

Дмитрий Мезенцев пригласил москвичей на ВДНХ 2 апреля

Там пройдет праздничная российско-белорусская выставка

Выставка действующих образцов техники ведущих российских и белорусских предприятий, приуроченная ко Дню единения народов двух стран, пройдет на ВДНХ в эту субботу — на нее всех москвичей и гостей города пригласил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

— В субботу приглашаем москвичей, гостей столицы на ВДНХ — в 12 часов к 57-му павильону. Мы вместе с министерством промышленности и торговли России и Минпросом Беларуси организовали выставку. Это выставка реальных, действующих образцов, которые выпускаются флагманами национальной промышленности, - сказал он в интервью телеканалу «Россия-24».

По его словам, на выставке будут представлены российские вертолеты, колесный трактор повышенной проходимости «Кировец», «Камазы», «Белазы», тракторы Минского тракторного завода (МТЗ), дорожная и строительная техника.

— Можно все открыть, можно посидеть, почувствовать себя комбайнером или трактористом, - отметил он, подчеркнув, что выставка станет подтверждением взаимодействия двух стран и их возможностей по импортозамещению, — добавил Мезенцев.
Дмитрий Мезенцев также рассказал, что ко Дню единения будет приурочен и запланированный на завтра экспертный медийный форум «Союзное государство: Экономическая интеграция, новые задачи».

А в пятницу во Дворце независимости в Минске впервые состоится вручение премии Союзного государства в области науки и техники. Ее из рук президента Беларуси, председателя Высшего госсовета Союзного государства Александра Лукашенко получат шесть российских и шесть белорусских разработчиков.

Премия - знак высокой оценки совместной работы по формированию единой космической группировки по дистанционному зондированию Земли.

— Это важнейшее направление нашей деятельности, и мы здесь объединяем преимущества каждой из сторон: Роскосмос взаимодействует с Национальной академией наук Беларуси, - отметил госсекретарь.

ФОТО: ВДНХ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация