21 февраля 2022 года Обращение Владимира Путина к нации о признании независимости ЛНР и ДНР21 февраля российский лидер подписал Указы о дружбе и взаимопомощи с Луганской и Донецкой республиками. Признана их независимость.
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился к нации и сообщил, что принял решение признать независимость ЛНР и ДНР:
- Меняются президенты, депутаты Рады, но не меняется суть, агрессивный, националистический характер самого режима, захватившего власть в Киеве. Он целиком и полностью – порождение государственного переворота 2014 года, и те, кто встали тогда на путь насилия, кровопролития, беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения вопроса Донбасса, кроме военного. В этой связи считаю необходимым принять уже давно назревшее решение – незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Прошу Федеральное Собрание Российской Федерации поддержать это решение, а затем ратифицировать Договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Два эти документа будут подготовлены и подписаны в самое ближайшее время. А от тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве, мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия. В противном случае вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима. Объявляя о принятых сегодня решениях, уверен в поддержке граждан России, всех патриотических сил страны, - сказал Владимир Путин. Ключевые слова: РоссияЛНРДНРВладимир Путин ДРУГИЕ ВИДЕО![]() Владимир Гаркун - о выборах в Госдуму РФРассказывает председатель миссии наблюдателей от СНГ ТУРЦИЯ И РОССИЯ: КТО КОМУ БОЛЬШЕ НУЖЕН?Публицист Геннадий Давыдько и обозреватель Иван Панкин - о выборах в Турции и влиянии результатов на российско-турецкие отношения. |
![]() Зулейка открыла глазкиСемья россиян прорвала польско-белорусскую границу, спасая троих своих детей ![]() Читают по бумажке: Блиновская и Собчак обманывают людей по одной схемеУстраивающих марафоны желаний и прочей лабуды начали выводить на чистую воду. И это оказалось… просто! ![]() Кто и когда предлагал мирные инициативы по урегулированию украинского конфликтаС начала спецоперации лидеры ряда стран пытались организовать мирные переговоры между Москвой и Киевом. Однако до сих пор эти попытки не увенчались успехом. Кто и какие инициативы предлагает – читайте в материале |
Комментарии
Войти через социальную сеть: