САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко сделали совместное заявление после сессии ПС

В Минске прошло заседание 61-й сессии Парламентского Собрания

В частности, на заседании ПС было принято решение о единой позиции по ситуации, которая сложилась с беженцами на белорусско-польской границе. И у Беларуси, и у России единый подход.

- Мы считаем недопустимыми двойные стандарты. Надо помогать всем Беларуси с беженцами. Ведь беженцы используют любые возможности добраться до Германии, но сталкиваются с проблемой граждане Беларуси.

То, что мы видим на границе со стороны польских властей недопустимо. Почему их не осуждают? Поэтому мы говорим о единых стандартах и в этой сфере. Когда речь идет о том, что страны Европы говорят одно, а делают другое, то Европарламент, ПАСЕ, должны давать свою оценку, вводить санкции, осуждать. Недопустимо так относится к беженцам.

А потом откуда они появились? Ливия, Ирак, Сирия. Почему они бросили свои дома? Потому что все в руинах. Где благополучная Ливия? Кто ее разрушил. Ирак где? Там нет мира. Не решаются социальные вопросы. А кто в этом виноват? США.

Странам, входящим в НАТО, надо взять и разделить ответственность. Помогать беженцам, обустраивать жизнь в Ливии и Ираке. Тогда они и не поедут из своих стран, если там будут решены проблемы. Ввести иными словами ответственность за совершенное.

Поэтому позиция России и нашего совместного парламента – не должно быть двойных стандартов и вмешательства в дела суверенных государств. Не надо обвинять и власти Беларуси. Они оказались заложниками политики США и Евросоюза, которые должны были понимать, что беженцы поедут к ним. И потом, если помогали раньше Испании, Италии, то почему не помогают Беларуси. Это все попытка оказать давление, навязать свою волю, властвовать, свои стандарты. Но мы должны понимать, чем это все заканчивается. Покажите хоть одну страну, которая после вмешательства США или Великобритании стала процветающей. Молчим? - задал вопрос Вячеслав Володин.

Миграционный кризис на границе Беларуси и Польши сложился 8 ноября. Тогда к погранпереходу «Брузги» пришли несколько тысяч выходцев из Африки и Ближнего Востока.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  2. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  3. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  4. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  5. Беларусь продлила до 2027 года запрет на маркировку алкоголя в недружественных странах
  6. Владимир Путин поручил расширить программу гуманитарных миссий «Миссия Добро»
  7. ПВО России за ночь сбила 10 украинских беспилотников самолетного типа
  8. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  9. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  10. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  11. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  12. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  13. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  14. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  15. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация