САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко сделали совместное заявление после сессии ПС

В Минске прошло заседание 61-й сессии Парламентского Собрания

В частности, на заседании ПС было принято решение о единой позиции по ситуации, которая сложилась с беженцами на белорусско-польской границе. И у Беларуси, и у России единый подход.

- Мы считаем недопустимыми двойные стандарты. Надо помогать всем Беларуси с беженцами. Ведь беженцы используют любые возможности добраться до Германии, но сталкиваются с проблемой граждане Беларуси.

То, что мы видим на границе со стороны польских властей недопустимо. Почему их не осуждают? Поэтому мы говорим о единых стандартах и в этой сфере. Когда речь идет о том, что страны Европы говорят одно, а делают другое, то Европарламент, ПАСЕ, должны давать свою оценку, вводить санкции, осуждать. Недопустимо так относится к беженцам.

А потом откуда они появились? Ливия, Ирак, Сирия. Почему они бросили свои дома? Потому что все в руинах. Где благополучная Ливия? Кто ее разрушил. Ирак где? Там нет мира. Не решаются социальные вопросы. А кто в этом виноват? США.

Странам, входящим в НАТО, надо взять и разделить ответственность. Помогать беженцам, обустраивать жизнь в Ливии и Ираке. Тогда они и не поедут из своих стран, если там будут решены проблемы. Ввести иными словами ответственность за совершенное.

Поэтому позиция России и нашего совместного парламента – не должно быть двойных стандартов и вмешательства в дела суверенных государств. Не надо обвинять и власти Беларуси. Они оказались заложниками политики США и Евросоюза, которые должны были понимать, что беженцы поедут к ним. И потом, если помогали раньше Испании, Италии, то почему не помогают Беларуси. Это все попытка оказать давление, навязать свою волю, властвовать, свои стандарты. Но мы должны понимать, чем это все заканчивается. Покажите хоть одну страну, которая после вмешательства США или Великобритании стала процветающей. Молчим? - задал вопрос Вячеслав Володин.

Миграционный кризис на границе Беларуси и Польши сложился 8 ноября. Тогда к погранпереходу «Брузги» пришли несколько тысяч выходцев из Африки и Ближнего Востока.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета АН-24
  2. В Минске 26 июля пройдет праздник Дня пожарной службы с плац-концертом и водным шоу
  3. В Минске стартует турнир лучших хоккеистов на траве
  4. Руководитель и пилот российской команды «Камаз-мастер»: Ралли «Дакар» стал неинтересным без российских и белорусских команд
  5. Артем Шуманский из белорусского ЦСКА похвалил сборную России
  6. Таможенники Беларуси и России утвердили порядок контактов с межгосцентром таможкомитета Союзного государства
  7. Беларусь представит туристические возможности на мероприятии «Россия – спортивная держава» в Самаре
  8. В Бресте продолжаются соревнования команд Союзного государства
  9. В Москве пройдет Форум финалистов конкурса молодых международников СНГ
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнование Владимиру Путину в связи с крушением самолета авиакомпании «Ангара»
  11. Вячеслав Володин и депутаты Госдумы простились с коллегой Михаилом Тарасенко
  12. Александр Лукашенко поздравил по телефону президента Узбекистана с днем рождения
  13. Владимир Путин простился с Председателем Верховного Суда Ириной Подносовой
  14. ВС РФ нанесли ночью групповой удар в Украине
  15. Сергей Рачков: Иран предложил Беларуси свои порты для перевалки грузов

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация