Лебединое озеро находится в Алтайском крае, в 40 километрах от курорта Белокуриха.
Из-за обилия теплых ключей оно не замерзает даже в сорокаградусный мороз. Поэтому тут зимуют тысячи птиц, а туристов зовут полюбоваться грациозными лебедями - для этого оборудованы смотровые площадки. Озеро входит в состав заказника «Лебединый».
Столичные власти несколько раз просили устроителей зимнего велопарада перенести дату заезда. Минус 30 градусов - не шутка, а серьезное испытание. Но организаторы акции были непреклонны. В Якутии, мол, и при минус 40 на великах катаются и ничего – живы!
В столице Беларуси во второй раз прошел конкурс "Детское Евровидение". Участники из России и Беларуси выступили достойно, оказались на 10 и 11 местах. А победила певица из Польши
Президент России почтил память героев величайшей битвы, встретился с молодыми потоками сталинградских боев и обсудил с правительством помощь тем, чье жилье разрушили снаряды украинских нацистов
Комментарии
Войти через социальную сеть: