САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ВИДЕО

В Калуге состоялось торжественное открытие жилого комплекса «Малиновка»

17 сентября 2016 года в Калуге губернатор Калужской области России Анатолий Артамонов и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин приняли участие в торжественной церемонии открытия жилого комплекса «Малиновка»

Данный жилой квартал — один из крупнейших в областном центре. Многоэтажные новостройки здесь возводит белорусская компания «Веста». Работа на объекте началась в 2013 году. Через год был сдан первый девятиэтажный дом, часть квартир в котором получили ветераны Великой Отечественной войны. Всего проектом застройки микрорайона было запланировано возведение пяти жилых домов от 9 до 19 этажей, общей площадью около 34-х тысяч квадратных метров. В настоящее время все они сданы в эксплуатацию — в них размещены 674 квартиры. На территории жилого комплекса предусмотрены игровые зоны для детей, пешеходные и велосипедные дорожки, благоустроенный пруд, места для отдыха. Рядом уже начато строительство «зеркального» комплекса «Малиновка-2», где также будут размещены пять многоэтажных домов.

Анатолий Артамонов отметил успешный и эффективный опыт сотрудничества калужского региона с белорусскими строителями: «Мы везде видим почерк: это красота и стремление доставить людям удобство, высочайшее качество, быстрые сроки, мало разговоров и много дела, — это то, что отличает наших белорусских друзей. В этом нам надо брать с них пример». Глава региона заверил, что взаимовыгодное сотрудничество сторон будет активно продолжаться.

Поздравляя калужан со знаменательным событием, Анатолий Калинин особо подчеркнул значимость подобных совместных проектов для развития экономики и потенциала двух стран. Он обозначил еще ряд проектов, которые калужане и белорусы намерены реализовать в ближайшее время. В их числе — открытие авиасообщения между Калугой и Минском, продолжение комплексной жилой застройки Правобережья с созданием школ, спортивных и культурных объектов.

Источник

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь планирует купить у РЖД систему продажи билетов на технологиях России
  2. Игорь Сергеенко: День Победы - напоминание о бессмертном подвиге наших предков
  3. В Санкт-Петербурге проходит выставка «Госзаказ» с продукцией производителей Беларуси
  4. В Беларуси ко Дню Победы украсили вокзалы и поезда
  5. В Минске выразили недовольство отсутствием дипломатов России и Беларуси на памятной акции ФРГ
  6. Ученики школ и студенты России и Беларуси напишут «Союзный диктант» от «Движения первых»
  7. Вячеслав Володин: От качества образования зависит развитие страны
  8. В Беларуси обсуждают создание места для размещения ядерных отходов в трёх регионах
  9. Виктор Каранкевич и Денис Мантуров обсудили сотрудничество в сфере промышленности
  10. Власти Калининграда и Гродно намерены укрепить экономические связи
  11. В России и Беларуси началась продажа ОСАГО
  12. Константин Хабенский: В лагере смерти погибли миллионы
  13. На экранах Беларуси и России – «Жил. Был. Дом.»
  14. Минский автозавод и партнеры из России создали электробус
  15. Сроки создания общего рынка нефти Союзного государства изменены

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также

О сайтеКонтактыАвторыПравовая информация