Такую "Сушку" не разгрызть
Андрей Удальцов
Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать
Белорусские производители обуви прорабатывают поставки в Мьянму современной армейской и тактической обуви, а также обсуждают с партнерами техническое сотрудничество и обмен опытом.
Совет мира по Газе, созданный по инициативе президента США Дональда Трампа, поблагодарил Беларусь и отметил ее в числе государств-основателей новой международной структуры.
Беларусь и Россия 29 января проведут консультации по вопросам информационной безопасности на полях Национального форума «Инфофорум-2026» в Москве с участием стран ОДКБ.
Американский президент разместил в своей резиденции снимок, который получил от российского лидера после встречи на Аляске в августе 2025 года.
Минобороны РФ сообщило об уничтожении 75 беспилотников украинских ВСУ, атаковавших территорию России в ночь на 28 января.
Руководство МАЗа и представители российских золотодобывающих компаний «Золотой Альянс» и «Золото Чукотки» договорились о поставках более 150 единиц техники в Чукотский автономный округ и Еврейскую автономную область, а также о создании сервисной сети в регионах.
Регион получил 21 единицу новой спецтехники для вывоза твердых коммунальных отходов на базе шасси МАЗ, сообщили в пресс-службе предприятия.
В Академии управления при Президенте Беларуси прошла V Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы социальной политики и идеологии» с участием представителей госорганов, науки, образования, СМИ и общественных объединений.
В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда Владимир Путин возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень» на легендарном плацдарме.
Из-за сложных метеоусловий авиакомпания Belavia отменила и задержала несколько регулярных и чартерных рейсов, включая рейсы в московский аэропорт «Шереметьево» и из аэропорта Гомеля.
В год 85-летия начала Великой Отечественной войны Союзное государство организует масштабный патриотический форум в Бресте, а сотрудничество двух стран в сфере сохранения исторической памяти выходит на новый уровень.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным выразил признательность от имени ветеранов и жителей блокадного Ленинграда за поддержку в сохранении исторической памяти.
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что память о блокаде Ленинграда объединяет два братских народа, а неприятие нацизма является основой их общей исторической памяти.
В ходе отражения атак в зоне специальной военной операции российские средства противовоздушной обороны уничтожили одиннадцать реактивных снарядов американских систем залпового огня, зенитную ракету и свыше ста беспилотников.
В ходе совещания по развитию двусторонних связей президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Пекин является для Минска надёжным стратегическим партнёром, а курс на углубление отношений пересмотру не подлежит.
Выдающийся дирижёр и художественный руководитель Ленинградской академической капеллы Владислав Чернушенко умер после продолжительной болезни.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своём обращении по случаю годовщины полного освобождения города от фашистской осады подчеркнула, что подвиг жителей и защитников Ленинграда должен оставаться в памяти каждого поколения.
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко заявил, что российскую сторону просят воздерживаться от атак на объекты инфраструктуры Украины, в то время как украинские силы продолжают наносить удары по территории РФ.
В среду, 28 января, состоятся переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой Сирии Ахмедом аш-Шараа, который прибывает в российскую столицу с рабочим визитом.<br>
<br>
<figcaption><span style="font-size: 8pt;"><span style="color: #626262;">Автор</span> Юлия Короткая</span></figcaption><br>
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что политики ряда государств начинают испытывать неприязнь к России, как только приходят к власти, и это отношение, по его мнению, сложилось исторически.
Владимир Зеленский подписал закон о продлении режима военного положения и всеобщей мобилизации в стране ещё на девяносто дней.
Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками
О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

Такую "Сушку" не разгрызть
Андрей Удальцов
Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

«Дикари-с»
Олег Зинченко
Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.