Перемены - Европа в углу, а не во главе угла
Павел Родионов
США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о стремлении увеличить товарооборот с Ярославской областью России до 500 миллионов долларов.
Лидеры Беларуси и России провели телефонный разговор, в ходе которого затронули вопросы взаимодействия в военно-промышленном комплексе и обсудили международную повестку.
За последнюю неделю российские силы ПВО уничтожили 570 беспилотников ВСУ над территорией страны.
25 ноября в столице Беларуси состоится совместное заседание комиссий Парламентского Собрания, посвящённое бюджету и ключевым направлениям развития Союзного государства.
Минобороны РФ сообщило о перехвате и уничтожении 93 украинских дронов над российской территорией за одну ночь.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о намерении провести телефонные переговоры с Владимиром Путиным 24 ноября.
Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев сообщил, что до конца года может быть введён статус «товара Союзного государства» для продукции машиностроения.
В Минске прошли переговоры между руководителями спортивных организаций Беларуси и России, посвящённые укреплению сотрудничества в сфере спорта.
Владимир Караник выступил за развитие системы венчурных инвестиций в инновационные и рискованные проекты в научной сфере Беларуси.
Национальный банк Беларуси анонсировал обновление перечня системно значимых банков с 1 января 2026 года.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не получала подтверждения от Киева о согласии обсуждать мирный план, предложенный США.
Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул важность высокого уровня научных кадров и практической значимости их работы для страны.
Российские депутаты призвали правительство заранее разработать шаги на случай использования Евросоюзом замороженных активов РФ для кредитования Украины.
Посол Беларуси в России Александр Рогожник провёл встречу с председателем Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Олегом Матыциным.
Российские инженеры представили УАЗ, способный работать в беспилотном режиме благодаря модулю «Тихон», который можно установить или снять всего за несколько минут.
Президент Беларуси Александр Лукашенко дал поручение представить согласованные предложения по совершенствованию научной сферы до 1 января 2026 года.
Российский форвард Александр Овечкин забросил 905-ю шайбу в чемпионатах НХЛ и вошёл в десятку лучших бомбардиров лиги.
В столице Беларуси приступили к приёмке современных пятивагонных составов, изготовленных в России специально для Минска.
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что европейские страны сокращают финансирование Украины ради подготовки к возможному военному противостоянию с Россией.
Москва не получила официальной реакции от Лондона на сообщения о предотвращённой попытке угона истребителя МиГ-31, заявила Мария Захарова.
Офис Владимира Зеленского подтвердил получение от США проекта мирного соглашения по Украине на фоне коррупционного скандала в стране.
Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии
А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла
Павел Родионов
США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.


Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос
Олег Зинченко
В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.