САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»

Москва передала Вашингтону предложения по возобновлению прямых рейсов между Россией и США. Как сообщил глава департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров, дальнейшее решение по этому вопросу зависит от американской стороны.

Автор Юлия Короткая

Россия направила Соединенным Штатам предложения о восстановлении прямого межгосударственного авиасообщения. Об этом 9 февраля заявил глава департамента Северной Атлантики Министерства иностранных дел РФ Александр Гусаров в интервью газете «Коммерсант».

«Американским властям переданы наши предложения по этим сюжетам, мяч на их стороне», — сказал дипломат.

По его словам, возобновление прямых рейсов могло бы стать стимулом для перезапуска гуманитарных контактов и торгово-инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Гусаров отметил, что взаимодействие российских и американских представителей по теме авиасообщения продолжается в активном и непрерывном режиме.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также