САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом

На встрече в Кремле 9 февраля Владимир Путин выразил благодарность мэру Москвы Сергею Собянину и жителям столицы за вклад в восстановление Донецка и Луганска, отметив важность поддержки регионов Донбасса и их интеграции в российское пространство.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин 9 февраля провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе которой поблагодарил городские власти и москвичей за участие в восстановлении Донбасса.

«Спасибо москвичам и вам, вашей команде за эту поддержку регионов [Донбасса]. Спасибо большое», — сказал глава государства, обращаясь к Собянину.

Мэр доложил президенту о проектах, которые реализуются при поддержке Москвы в Донецке и Луганске. По его словам, столица помогает в реконструкции и строительстве социальной и городской инфраструктуры. В Донецке, в частности, были построены молодежный центр и парк «Гулливер». В Луганске при участии Москвы реконструированы гимназия, сквер Борцов Революции, многопрофильная больница, а также возведены новый мост, здание МЧС и поликлиника.

Собянин отдельно отметил масштабные работы по ремонту и модернизации водопроводных сетей, что позволяет сократить потери при подаче воды и улучшить надежность коммунальной системы.

Путин подчеркнул значимость этой деятельности для жителей новых регионов и их адаптации:

«Люди должны почувствовать, что Россия рядом и они — часть России», — заявил президент.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также