САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет

Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации будет внесен на рассмотрение Высшего государственного совета Союзного государства. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев.

Автор Юлия Короткая

По его словам, высокий технический уровень организаций Беларуси и России позволяет рассчитывать, что новый орган займет ведущие позиции.

«Передовой технический уровень наших организаций позволяет нам рассчитывать на то, что комитет станет лидером интеллектуальным, научно‑техническим в области стандартизации. Синергия произойдет», — отметил Глазьев.

Он подчеркнул, что задачи комитета шире, чем только разработка стандартов.

«Он призван обеспечивать повышение конкурентоспособности нашей экономики», — сказал госсекретарь.

Отдельно Глазьев указал, что одним из ключевых направлений работы будущей наднациональной структуры станет гармонизация законодательства.

«Это создание общих требований к аккредитации органов по сертификации, это мониторинг состояния дел в сфере регулирования качества и защита нашего рынка от недоброкачественных продуктов», — подчеркнул он.



Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также