САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко

Вдова народного артиста СССР Алексея Баталова Гитана Леонтенко скончалась на 91-м году жизни. Об этом сообщила ее юрист Татьяна Кириенко, передает РИА Новости. Причина смерти не уточняется.

Автор Юлия Короткая

Прощание с Леонтенко пройдет 6 февраля, отпевание назначено на 11:00 на территории Преображенского кладбища Москвы. Там же, в семейной могиле, она будет похоронена.

Гитана Леонтенко родилась в 1935 году в цирковой семье. В 1944 году начала выступать в цирке с пластическими этюдами, позже работала танцовщицей на лошади. С 1953 года эпизодически снималась в кино. Зрителям она запомнилась по ролям в фильмах «Старый знакомый», «Арена смелых», «Конный цирк», «В городе С.» и других лентах.

В 1963 году Леонтенко вышла замуж за Алексея Баталова, который скончался в 2017 году.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также