САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко

Вдова народного артиста СССР Алексея Баталова Гитана Леонтенко скончалась на 91-м году жизни. Об этом сообщила ее юрист Татьяна Кириенко, передает РИА Новости. Причина смерти не уточняется.

Автор Юлия Короткая

Прощание с Леонтенко пройдет 6 февраля, отпевание назначено на 11:00 на территории Преображенского кладбища Москвы. Там же, в семейной могиле, она будет похоронена.

Гитана Леонтенко родилась в 1935 году в цирковой семье. В 1944 году начала выступать в цирке с пластическими этюдами, позже работала танцовщицей на лошади. С 1953 года эпизодически снималась в кино. Зрителям она запомнилась по ролям в фильмах «Старый знакомый», «Арена смелых», «Конный цирк», «В городе С.» и других лентах.

В 1963 году Леонтенко вышла замуж за Алексея Баталова, который скончался в 2017 году.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также