САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности спецпредставителя по экологии и транспорту

Президент России Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности своего специального представителя по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Указ от 4 февраля опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Автор Юлия Короткая

«Освободить Иванова Сергея Борисовича от должности представителя президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта», — говорится в документе.

Сергей Иванов занимал этот пост с 2016 года, когда Путин освободил его от должности руководителя Администрации президента и назначил своим спецпредставителем. Тогда Иванов отмечал, что глава государства «бережно относится к кадрам» и не является сторонником лишних перестановок.

В этот же день Путин назначил Сергея Бажутова и Сергея Табельского заместителями генерального прокурора РФ. Указ вступает в силу со дня подписания.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также