САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай

Россия по-прежнему занимает ведущие позиции по поставкам энергоресурсов в Китай. Об этом 4 февраля заявил президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров по видеосвязи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/POOL/Александр Казаков

«Россия в лидерах по поставкам в КНР энергоресурсов. Наше партнерство в энергетике имеет взаимовыгодный и подлинно стратегический характер», — подчеркнул российский лидер.

По его словам, Москва и Пекин также ведут активный диалог в сфере мирного атома, продвижения высокотехнологичных проектов, в том числе в промышленности и исследовании космоса. Путин напомнил, что в 2025 году экономическое сотрудничество двух стран продолжило устойчиво развиваться, а товарооборот уже третий год подряд превышает $200 млрд.

В ходе той же беседы президент РФ отметил, что «для российско-китайских отношений, можно это с уверенностью сказать, любое время года — это весна», выразив уверенность в прочности и дальнейшем развитии связей России и Китая независимо от внешнеполитической конъюнктуры.

Путин также напомнил, что в декабре прошлого года Россия заявила о нацеленности вывести сотрудничество с Китаем на качественно новый уровень, и на это ориентированы многие совместные проекты в энергетике и других отраслях.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также