САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»

Рост производительности труда в условиях нехватки кадров в ряде отраслей становится одной из ключевых задач для России. Об этом 3 февраля заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Автор Юлия Короткая

«Отмечу, что по итогам прошлого года ВВП России прибавил 1%. Это ниже динамики, которая наблюдалась раньше. Но мы также знаем, что это замедление было не просто ожидаемым — оно, можно сказать, было даже рукотворным. Оно связано с целенаправленными действиями по снижению инфляции», — сказал он в ходе совещания с членами правительства.

Путин напомнил, что «рост цен в 2024 году составил 9,5%, а в 2025-м его удалось сократить до 5,6%», подчеркнув важность предсказуемости цен «для предприятий и бизнеса, а также российских семей». Президент отметил, что кабинету министров необходимо контролировать не только динамику цен, но и все ключевые макроэкономические показатели.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также