САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил оптимизировать режим работы уличного освещения, заявив, что фонари в стране загораются слишком рано и выключаются слишком поздно, что приводит к лишним расходам.

Автор Юлия Короткая

На совещании по развитию Витебской области Лукашенко привел ситуацию с уличным освещением как пример отсутствия «хозяйского подхода», подчеркнув, что порядок должен быть не только на производствах и в АПК, но и в коммунальной сфере.

Он обратил внимание, что в вечернее время фонари включаются, когда на улицах еще достаточно светло, а утром продолжают гореть дольше, чем необходимо. По словам президента, накануне около шести часов вечера вся Минская область уже была ярко освещена, хотя в это время необходимость в полном уличном освещении еще отсутствует.

Глава государства также отметил, что утром примерно к половине девятого уже можно отключать свет, поскольку естественного освещения достаточно. Лукашенко рассказал, что на его поручение разобраться с ситуацией был дан ответ о «некорректной работе фотоэлементов», но он счел такое объяснение несостоятельным.

Президент потребовал отрегулировать систему так, чтобы освещение отключалось раньше утром и включалось позже вечером, с использованием автоматических решений и современных технологий управления. По его словам, из‑за нерационального графика уличного освещения государство несет значительные лишние затраты по всей стране.



Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также