САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Москве переданы предложения по снятию барьеров в отношениях с США

Россия направила Соединенным Штатам пакет предложений, нацеленных на устранение ключевых препятствий для оздоровления двусторонних отношений. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Автор Юлия Короткая

В МИД России заявили, что в диалоге с Вашингтоном необходимо переходить к реально значимым вопросам, среди которых — возобновление прямого авиасообщения и возвращение конфискованной российской дипломатической недвижимости в США.

По информации ведомства, американской стороне переданы конкретные предложения по снятию этих барьеров на пути к нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном. В министерстве выразили надежду, что в Госдепартаменте США отнесутся к инициативам с должным вниманием и не станут вновь увязывать их с политическими условиями, как это происходило при предыдущей администрации.

В МИД РФ подчеркнули, что в случае позитивного отклика у США могут открыться широкие возможности для сотрудничества с Россией в приоритетных для нынешней американской администрации сферах. Среди них названы поставки углеводородного сырья, доступ к редкоземельным элементам, взаимодействие в Арктике, космические проекты, развитие искусственного интеллекта и другие направления.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также