САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России

Химическая промышленность занимает особое место в российской экономике, а ее продукция используется практически во всех базовых отраслях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию химического комплекса.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/POOL/Михаил Метцель

Владимир Путин подчеркнул, что химическая отрасль имеет системообразующее значение, поскольку ее продукция востребована в строительстве, энергетике, агропромышленном комплексе, ЖКХ, фармацевтике, электронике и других сферах.

Президент отметил, что задача государства и бизнеса — обеспечить дальнейшее развитие химической промышленности и создание современных высокотехнологичных производств с опорой на мощную ресурсную базу России. По его словам, страна располагает хорошими сырьевыми возможностями, которые должны работать на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

Для стратегического развития отрасли, указал Путин, необходима скоординированная работа бизнеса, федеральных и региональных властей, а также научного сообщества. Он добавил, что российские химические предприятия уже сегодня выпускают тысячи наименований продукции, востребованной как на внутреннем рынке, так и за рубежом.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Александр Лукашенко: Чтобы не бахнул «Орешник», к нам не лезьте

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также