САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии возложили цветы к братской могиле в парке Жилибера в Гродно

Заместитель госсекретаря Союзного государства Алексей Казаков и делегация Парламентского собрания Союза Беларуси и России в ходе рабочего визита в Гродно возложили цветы к братской могиле в парке Жилибера и почтили память павших героев.

Автор Юлия Короткая

В церемонии возложения цветов приняли участие председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта и заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, отдавая дань уважения тем, кто ценой собственной жизни защитил свободу и мир.

Визит делегации приурочен к заседанию Комиссии Парламентского собрания по здравоохранению, которое проходит сегодня в Гродно. В центре обсуждения – реализация согласованной политики Беларуси и России в сфере здравоохранения и обеспечение равных прав граждан двух стран при получении медицинской помощи.

Парламентарии также рассматривают исполнение поручения председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина о проведении анализа практики применения законодательства России и Беларуси в области охраны здоровья в отношении граждан обоих государств с учетом их правового статуса.

Кроме того, на заседании подводят итоги реализации мероприятий Союзного государства в сфере здравоохранения за 2025 год и обсуждают подготовку новых союзных проектов в этой области.




Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также