САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Президентскую академию переданы книги под редакцией Госсекретаря Союзного государства Сергея Глазьева

К 35‑летию Академии управления при Президенте Республики Беларусь в ее фонд передали учебник «Современное государственное управление» под редакцией государственного секретаря Союзного государства, академика РАН Сергея Глазьева и члена-корреспондента РАН Сергея Бодрунова.

Автор Юлия Короткая

Академия управления при Президенте Беларуси отмечает 35 лет со дня основания. В честь юбилея библиотека Президентской академии пополнилась фундаментальным изданием «Современное государственное управление», подготовленным под научной редакцией государственного секретаря Союзного государства, академика РАН Сергея Глазьева и члена-корреспондента РАН Сергея Бодрунова.

В учебнике обобщен и проанализирован масштабный материал, касающийся ключевых сфер жизни Российской Федерации и ряда других государств, рассмотренных через призму механизмов государственного управления. Особый акцент сделан на практическом применении теоретических выводов.

Значительное внимание в работе уделено методам государственного управления социально-экономическим развитием. Предполагается, что освоение изложенных подходов и инструментов позволит будущим управленцам и действующим специалистам повышать эффективность функционирования системы государственного управления.



Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также