САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую

Александр Лукашенко заявил, что новые производственные предприятия в Минске будут размещаться только за пределами кольцевой дороги, а внутри города приоритет отдается комфортной жизни горожан и недопущению перенаселенности.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Во время посещения ОАО «Планар» президент Беларуси Александр Лукашенко обозначил подход к дальнейшему развитию Минска и размещению промышленных объектов.

Он подчеркнул, что в центре столицы новые производства возводиться не будут.

«Будем использовать эти площади, если они нам нужны. Все остальное будем выносить за кольцевую дорогу. В Минске люди должны жить, с детишками по улицам ходить. А производства — туда, за кольцевую дорогу», — заявил глава государства, его слова приводит Telegram-канал «Пул первого».

Лукашенко напомнил, что с этой логикой связана и поэтапная застройка минского метрополитена: задача состоит в том, чтобы жители могли быстро и удобно добираться на работу.

«Поэтому если Минск способен производить то, что вы делаете на “Планаре”, “Интеграле”, мотоциклы, велосипеды… Мы это будем делать. Но два миллиона человек. Мы грязные производства даже за кольцевой дорогой строить не можем. Мы не должны это делать», — отметил президент.

Он подчеркнул, что для минчан необходимо создавать «нормальные условия для жизни», при этом не допуская перенаселенности города.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также