САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда

Александр Лукашенко, комментируя недовольство части белорусов работой коммунальных служб в снежную зиму, заявил, что видит жалобы в TikTok и порой реагирует на них, однако многие из подобных обращений при проверке не подтверждаются. 

Автор Юлия Короткая


Во время общения с коллективом ОАО «Планар» президент Беларуси Александр Лукашенко высказался по поводу претензий жителей к качеству уборки снега коммунальными службами.

Глава государства напомнил, что в стране выдалась по‑настоящему снежная зима и впереди ожидается еще один период похолодания.

«Вот еще один раунд похолодания предстоит. Таких морозов до 30 уже не будет, но все равно холодно», — привела его слова БелТА.

Лукашенко отметил, что следит за общественной реакцией, в том числе в социальных сетях.

По его словам, некоторые пользователи TikTok высказывают недовольство работой коммунальщиков, но это точка зрения лишь небольшой части аудитории.

«Единицы какие-то есть, но это общество. Пусть пописывают, у них есть такая возможность», — сказал белорусский лидер.

Президент добавил, что отдельные сигналы из соцсетей берутся в работу, особенно если сообщается о возможной несправедливости в отношении людей. Однако, подчеркнул он, далеко не все подобные сообщения подтверждаются.

«Реагируем, когда пишут, что где-то кого-то обидели. Но не все оказывается правдой. Кто-то черкнул специально... Начинаем проверять. А проверки — это же деньги. Мы тратим деньги, но оказывается, что это неправда. Или вообще такого случая не было», — отметил Лукашенко.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также