САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране не будет «зряплат», а заработная плата должна соответствовать производительности труда и конкретным результатам работы предприятия.

Фото: Пресс-служба Беларуси

Выступая перед коллективом ОАО «Планар», Александр Лукашенко подчеркнул, что государственная поддержка будет направляться только на эффективные производства, способные вернуть вложенные средства и выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью.

«Вы эти деньги запросто вернете и будете производить продукт с высокой добавленной стоимостью, с прибылью», — заявил он, комментируя вложения в развитие предприятия.

Президент отметил, что в Беларуси создаются условия, при которых организации могут обеспечивать своим сотрудникам достойные условия труда и уровень заработной платы, а работники готовы при необходимости трудиться сверхурочно.

При этом Лукашенко категорически отверг возможность не подкрепленной результатом оплаты труда.

«Знайте одно: “зряплаты” в Беларуси не будет», — предупредил глава государства.

Он отметил, что подход к финансированию предприятий остается сугубо результативным: средства из бюджета выделяются только под конкретные обязательства и измеримые показатели эффективности.





Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также