САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил ОАЭ за вклад в урегулирование украинского конфликта

Владимир Путин на встрече с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном отметил роль эмиратской стороны в обменах удерживаемыми лицами и организации контактов по украинскому урегулированию на площадке ОАЭ.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин 29 января подчеркнул значимый вклад Объединенных Арабских Эмиратов в усилия по урегулированию конфликта на Украине.

«Особо хочу отметить усилия эмиратской стороны в контексте украинского кризиса, вклад в проведение обменов удерживаемым лицами и содействие в организации на территории ОАЭ контактов в различных формах», — заявил российский лидер на встрече с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

Путин отдельно поблагодарил руководство Эмиратов за помощь в обеспечении работы трехсторонних рабочих групп по вопросам безопасности, заседания которых проходят в Абу‑Даби, и высоко оценил личные усилия эмиратского лидера в этом процессе.

Глава российского государства также выразил признательность за внимание и гостеприимство, оказанное российской делегации в ходе визита.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также