САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Аш-Шараа высоко оценил роль России в стабилизации ситуации в Сирии

Временный лидер Сирии Ахмед аш-Шараа заявил, что Россия играет ключевую роль в стабилизации обстановки как в Сирии, так и во всем регионе, поблагодарив Владимира Путина за поддержку.

Автор Юлия Короткая

Ахмед аш-Шараа отметил значимость российской поддержки во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 28 января.

«Россия, конечно, играет большую роль в Сирии, в стабилизации ситуации не только в Сирии, но и в районе. И, по сути, наш район очень нуждается в стабилизации», — заявил сирийский лидер.

Он поблагодарил Путина за участие в урегулировании ситуации в Сирии и выразил российскому президенту наилучшие пожелания, подчеркнув, что у сторон есть множество важных тем для обсуждения.

Владимир Путин, в свою очередь, напомнил, что после их предыдущей встречи была проведена большая работа по восстановлению и развитию российско-сирийских отношений и подчеркнул необходимость сохранять эту положительную динамику.

Президент России также выделил перспективы взаимодействия в таких сферах, как спорт, медицина и строительство, назвав эти направления важными для послевоенного восстановления сирийского государства.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также