САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и временный лидер Сирии аш-Шараа начали переговоры в Кремле

Президент России Владимир Путин и временный президент Сирии Ахмед аш-Шараа приступили к переговорам в Кремле, во время которых обсуждаются восстановление Сирии и развитие сотрудничества двух стран.

Автор Юлия Короткая

РИА Новости/Юрий Кочетков

Путин поприветствовал сирийского лидера и отметил, что после их предыдущей встречи для восстановления и укрепления двусторонних отношений была проведена серьезная работа. Он подчеркнул важность сохранения положительной динамики.

«Большая межведомственная делегация российского правительства посетила Сирию и очень активно отработала в Сирии с коллегами. Так что у нас намечены хорошие мероприятия в этом смысле и по линии промышленности, и по линии гуманитарных ведомств», — указал президент РФ.

Глава российского государства отдельно выделил взаимодействие в сферах спорта, медицины и строительства. По его словам, представители российского строительного сектора готовы подключиться к восстановлению сирийской инфраструктуры.

«Знаю, что очень многое нужно будет восстанавливать в Сирии. И наши эконом-операторы, в том числе строительного сектора, готовы к этой совместной работе», — заявил Путин в ходе беседы с аш-Шараа.

Президент России также отметил существенный прогресс в восстановлении территориальной целостности Сирии и подтвердил поддержку усилий сирийского руководства. Он напомнил, что Москва последовательно выступает за сохранение единой и неделимой Сирии.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также