САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви

Белорусские производители обуви прорабатывают поставки в Мьянму современной армейской и тактической обуви, а также обсуждают с партнерами техническое сотрудничество и обмен опытом.

Автор Юлия Короткая

На встрече руководства обувного холдинга «Луч» и предприятия «Белвест» с представителями министерства обороны Мьянмы обсуждались возможности экспорта белорусской армейской и тактической обуви. Как сообщили в пресс-службе концерна «Беллегпром», стороны также затронули перспективы технологического взаимодействия и совместных проектов.

По информации концерна, представители оборонного ведомства Мьянмы высоко оценили качество и надежность белорусской продукции, отметив, что она отвечает жестким требованиям, предъявляемым силовыми структурами страны.

Переговоры по углублению сотрудничества стали логичным продолжением декабрьского визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Мьянму. Тогда состоялись переговоры на высшем уровне в узком и расширенном форматах, в ходе которых обсуждались совместные проекты в сельском хозяйстве и сфере продовольственной безопасности, промышленная кооперация, производство и поставки лекарственных средств, а также гуманитарное взаимодействие.

Лукашенко подчеркивал, что у Беларуси есть необходимые технологии и компетенции, чтобы способствовать дальнейшему промышленному и технологическому развитию Мьянмы.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также