Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
Белорусские производители обуви прорабатывают поставки в Мьянму современной армейской и тактической обуви, а также обсуждают с партнерами техническое сотрудничество и обмен опытом.
Автор Юлия Короткая
По информации концерна, представители оборонного ведомства Мьянмы высоко оценили качество и надежность белорусской продукции, отметив, что она отвечает жестким требованиям, предъявляемым силовыми структурами страны.
Переговоры по углублению сотрудничества стали логичным продолжением декабрьского визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Мьянму. Тогда состоялись переговоры на высшем уровне в узком и расширенном форматах, в ходе которых обсуждались совместные проекты в сельском хозяйстве и сфере продовольственной безопасности, промышленная кооперация, производство и поставки лекарственных средств, а также гуманитарное взаимодействие.
Лукашенко подчеркивал, что у Беларуси есть необходимые технологии и компетенции, чтобы способствовать дальнейшему промышленному и технологическому развитию Мьянмы.



MAX