САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудили с руководством Гродненской области сотрудничество в сфере здравоохранения

В Гродно состоялась рабочая встреча парламентариев комиссии по здравоохранению с представителями областной администрации, в ходе которой стороны рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия Беларуси и России в медицинской сфере.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Парламентского Собрания

Во встрече приняли участие председатель комиссии Валерий Малашко, его заместитель Елена Перминова, члены комиссии Николай Новичков и Дмитрий Шевцов, заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк, генеральный консул РФ в Гродно Андрей Варламов и представители Постоянного Комитета Союзного государства.

Парламентарии отметили важность академического обмена, совместной научно-исследовательской деятельности, повышения квалификации кадров и цифровизации медицинского образования.

В рамках визита делегация посетила Гродненский областной клинический перинатальный центр, где ознакомилась с высокотехнологичным оборудованием для выхаживания новорождённых и репродуктивной медицины, и Гродненскую университетскую клинику, где оценила уровень цифровизации и современные хирургические технологии.

Также депутаты почтили память павших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к мемориалу в Гродно.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также