САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о своей поездке на автомобиле с искусственным интеллектом

Президент Беларуси Александр Лукашенко, обсуждая создание образовательного центра для подготовки специалистов по перспективным направлениям, поделился своим опытом использования технологий ИИ и призвал к взвешенному подходу к их внедрению.

Автор Юлия Короткая

В ходе совещания во Дворце Независимости глава государства признал, что современная жизнь уже немыслима без искусственного интеллекта, беспилотных систем и робототехники. Однако он выразил скептическое отношение к безоглядному увлечению новинками.

Лукашенко привёл личный пример, рассказав о поездке на автомобиле, оснащённом системами ИИ:

«Я однажды проехал на автомобиле с искусственным интеллектом. Если есть полосы, круиз-контроль включаешь и он читает дорогу. Можно не управлять с помощью руля – она (машина) движется в нужном направлении. Я так крепко задумался: ну какой тут искусственный интеллект? Работает автоматика.»

Президент подчеркнул, что применение цифровых технологий и нейронных сетей не всегда оправдано. Он неоднократно высказывался о необходимости осмотрительного подхода, предупреждая, что чрезмерное увлечение этой сферой может привести к утрате контроля.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также