САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама

Президент России Владимир Путин направил телеграмму То Ламу по случаю его переизбрания на пост генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама.

Автор Юлия Короткая

В послании российский лидер отметил, что итоги голосования делегатов XIV съезда партии подтвердили политический авторитет и заслуги То Лама в развитии страны и защите её интересов на международной арене.

«В России высоко ценят Ваш личный вклад в упрочение отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между нашими странами. И мы, конечно, продолжим совместную работу по наращиванию всего комплекса двусторонних связей – на благо российского и вьетнамского народов, в интересах обеспечения стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.»

Путин также пожелал новому генсеку успехов, здоровья и благополучия.

То Лам возглавил партию в августе 2024 года, сменив скончавшегося в июле того же года Нгуена Фу Чонга. Ранее, в мае 2025 года, Путин отмечал успешное развитие двусторонних отношений и рост товарооборота на 20%.



Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также