САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством

Во время доклада вице-премьера Марата Хуснуллина на совещании с членами кабинета министров президенту России Владимиру Путину поступил звонок по телефону специальной связи, после чего глава государства сделал ряд заявлений по международной повестке.

Автор Юлия Короткая

В рамках оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ Путин оценил вклад администрации президента США Дональда Трампа в поиск решения украинского конфликта. Российский лидер выразил готовность направить замороженные российские активы на восстановление территорий, пострадавших в ходе боевых действий.

Отдельно президент поблагодарил американского коллегу за личное обращение с приглашением присоединиться к новой международной структуре – «Совету мира». Путин сообщил, что Министерству иностранных дел России поручено изучить поступившие документы, провести консультации с стратегическими партнёрами и представить ответ. При этом он заявил о готовности выделить 1 миллиард долларов из замороженных активов на деятельность этой организации ещё до окончательного решения об участии.

Также в ходе совещания был затронут вопрос ситуации вокруг Гренландии. Президент отметил, что эти события не касаются России, но у страны имеется исторический опыт решения подобных вопросов – в частности, продажи Аляски. Он предположил, что США могли бы приобрести Гренландию у Дании за сумму, сопоставимую со стоимостью той сделки (около 250 миллионов долларов), и раскритиковал отношение Копенгагена к острову как к колонии.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также