САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере

Губернатор российского региона Александр Соколов в ходе встречи с белорусским лидером предложил создать альянс для увеличения экспортных поставок торфа на международные рынки.

Автор Юлия Короткая

Во время визита в Минск глава Кировской области обсудил с президентом Беларуси Александром Лукашенко перспективы сотрудничества в области использования торфяных ресурсов. Соколов отметил глубокие познания белорусского лидера в вопросах применения этого сырья в энергетике и сельском хозяйстве.

Губернатор предложил объединить усилия двух сторон для формирования расширенного предложения странам Ближнего Востока и Персидского залива, испытывающим потребность в таком топливе. По его словам, регион обладает необходимыми логистическими маршрутами, но для масштабных поставок требуется увеличить объёмы, что возможно сделать совместно с белорусскими партнёрами.

Особый интерес кировская делегация проявила к белорусским технологиям в энергетической отрасли, в частности к котлам, работающим на альтернативных видах топлива – торфе и отходах деревообработки.

«Всё, что связано с оборудованием для котельных по видам торфа, я думаю, что Беларусь находится вне конкуренции на рынке – и дешево, и очень приспособлено под наши условия.»

В настоящее время ведутся конкретные переговоры о закупке этого оборудования для строительства теплоэлектроцентрали, которая сможет обеспечивать энергией территорию с населением более 20 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также