САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов инженерных войск с профессиональным праздником, который отмечается в стране 21 января.

Автор Юлия Короткая

Глава государства в своём обращении напомнил, что в 2026 году эти войска будут отмечать 325-летие со дня основания, что свидетельствует о глубоких исторических традициях и преемственности поколений.

Лукашенко подчеркнул богатую историю инженерных войск, включающую примеры мужества и стойкости в годы Великой Отечественной войны, участие в послевоенном восстановлении народного хозяйства, а также самоотверженную работу по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Президент констатировал, что в настоящее время белорусские инженерные войска имеют на вооружении передовые образцы специальной техники и вооружения. Они вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности государства и выполняют широкий спектр важных задач.

В заключение Лукашенко пожелал всем действующим военнослужащим и ветеранам, а также их семьям крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также